ГДЗ Учебник по русскому языку Канакиной для 4 класса Школа России – ваш верный помощник

Автор решебника: учитель начальных классов Мария Иванова

Русский язык 4 класс Канакина Школа России Часть 1, 2И школьники, и их родители знают по собственному опыту, как трудно выполнять домашнюю работу по русскому языку, чтобы она соответствовала всем условиям, поставленным в учебнике. Так, одним из самых трудных является учебник русского языка для 4 класса под редакцией Канакиной и Горецкого , выпущенный в рамках проекта «Школы России». К счастью, на электронном портале легко можно найти ГДЗ к учебнику русского языка для 4 класса Канакиной и бесплатно воспользоваться им.

Часть 1

Упражнения

Проверь себя

Наши проекты

Часть 2

Упражнения

Проверь себя

Наши проекты

ГДЗ – необходимый помощник

Давайте представим несколько ситуаций.

  1. Ребенок долгое время болел и пропустил много уроков русского языка. За это время его одноклассники ушли далеко вперед. Чтобы не отстать от них в знаниях, ему нужно выполнять домашние работы, но как их делать, он порой не знает. Здесь на помощь придет решебник.
  2. У вашего ребенка есть логопедические, психологические проблемы, он часто при письме переставляет буквы, искажает слова. Переписывание упражнений из гдз поможет скорректировать эти проблемы.
  3. Ученик неплохо успевает по русскому языку, но иногда сомневается в своих знаниях. В этом случае решебник ему нужен для самоконтроля. Школьник выполнит домашнюю работу, а потом проверит себя.

В любом случае иметь под рукой электронное пособие очень удобно и школьникам, и их родителям.

Русский язык вместе с ГДЗ – путь к освоению сложного предмета

Решебник к учебнику 4 класса по русскому языку (Канакиной и Горецкого), как и сам учебник, состоит из двух частей, включающих 275 и 326 упражнений соответственно, а также разделы «Проверь себя» и «Наши проекты». Открыв соответствующий номер, вы можете убедиться в полном соответствии выполненного упражнения тому заданию, которое дано в учебнике. Здесь вы найдете и правильно вставленные буквы в слова с подчеркиванием орфограмм, и расстановку знаков препинания, и различные виды грамматических разборов, и задания по развитию речи, и ответы на вопросы по всем разделам русского языка, изучаемым в 4 классе. ГДЗ развивает навыки самоконтроля, задействует зрительную и моторную память, учит правильно строить ответ.

Не нужно с презрением относиться к решебникам, надо по-умному их использовать, и тогда они принесут пользу, помогут подтянуться по русскому языку.

Добавить в мои закладки

Смотреть все решебники по предмету: Русский язык