ГДЗ к рабочей тетради по русскому языку 2 класс Канакина Школа России

Автор решебника: учитель начальных классов Мария Иванова

Рабочая тетрадь по русскому языку 2 класс Канакина Школа РоссииВо 2 классе детям уже серьезно ставят оценки. Учителя, как правило, консервативны – к ученикам, хорошо показавшим себя в начальной школе, далее относятся более снисходительно. Второклассники уже должны поддерживать репутацию отличников, хорошистов, и им, в отличие от детей старшего возраста, еще легко исправлять тройки. В этом помогут готовые домашние задания к рабочей тетради за второй класс Казакина Школа России.

Русский язык – один из основных предметов. По нему не ставят пятерки «автоматом», как это делают по музыке, рисованию, физкультуре. Освоение программы придется подтверждать на итоговых аттестациях, многие из которых организованы так, что списать нельзя. Поэтому особенно важно проходить предмет шаг за шагом, не запускать его, выполнять домашние задания, только так можно окончить школу с хорошими оценками.

Часть 1. Упражнения

Часть 2. Упражнения

Обратите внимание – мы не призываем списывать! Готовые домашние задания по русскому языку нужны для того, чтобы помочь ученику восполнить пробелы в знаниях.

Как работать с материалом: советы экспертов

  • Родителям – помогите ребенку найти ответ. И да, лучше списать, чем не сделать вообще ничего.

Учитель непонятно объяснил тему или ребенок прослушал, а, может, болел? Школе это безразлично, ученик должен знать урок и точка. Можно, конечно, требовать, чтобы педагог более ответственно относился к своей работе, и писать жалобы. Но часто это бесполезная трата времени. Попробуйте решить вопрос мирно: воспользуйтесь готовыми ответами и просто спишите, а затем разберите тему вместе с ребенком.

  • Детям – отличникам тоже нужна помощь. Не стесняйся посмотреть готовые ответы и даже списать их. Потом обязательно выучи правила и написание слов.

Открой тему урока в учебнике и внимательно прочти ее. Сделай домашнее задание карандашом и проверь себя по ГДЗ. Если есть ошибки, исправь их. Затем выполни работу ручкой, сверяясь с правильными ответами.

  • Учителям – поощряйте стремление к знаниям.

Бывает так, что ученик явно списал. Он старается ответить на вопросы, но не всегда может это сделать. Поставите два или три – завтра не сделает вообще ничего. Коллеги, не забывайте, что за успеваемость детей отвечает школа, а столь любимая всеми ПМПК может проводиться только с согласия родителей ребенка. Учащийся пришел на урок вовремя с выполненной домашней работой – для начальной школы это уже минимум четверка.

Добавить в мои закладки

Смотреть все решебники по предмету: Русский язык